一、学校初试流程及相关要求
(一)初试流程
上午应聘的考生
1.07:30学校门口扫码填写疫情调查,之后到实验楼316教室签到
2.08:00-08:30考生进行笔试(迟到30分钟视为弃权),地点:实验楼316教室
3.08:30-08:35抽签确定各学科说课顺序,地点:实验楼316教室
4.08:40-12:00开始进行学科组说课,地点:实验楼313、314、315教室
5.学科组说课结束后,由学校老师带领到计算机房进行“职业匹配度调查”
下午应聘的考生
1. 12:30学校门口扫码填写调查问卷,之后到实验楼316教室签到
2. 12:50-13:20考生进行笔试(迟到30分钟视为弃权),地点:实验楼316教室
3. 13:20-13:25抽签确定各学科说课顺序,地点:实验楼316教室
4. 13:30-17:00进行学科组说课,地点:实验楼313、314、315教室
5. 学科组说课结束后,由学校老师带领到计算机房进行“职业匹配度调查”
(二)所需携带材料
1.资格复审确认表、身份证
2.个人简历5份
3.钢笔或签字笔
(三)说课要求
1.多媒体的使用、板书书写
2.应聘期间请保持电话畅通
3.说课15分钟,答辩5分钟
(四)温馨提示
1.说课结束之后要进行“职业匹配度测试”,请大家说课结束后返回316教室等候。
2.未尽事宜,请联系陶老师18601950619
二、考场分布
(一)8月1日上午
1考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 韩宇 | 13161257103 | 小学道德与法治教师(2102067) | 316 |
2 | 崔桉旗 | 17611022702 | 小学体育教师(2102065) | |
3 | 辛思齐 | 18601946649 | 小学体育教师(2102065) | |
4 | 孙俊 | 13466358332 | 小学体育教师(2102065) | |
5 | 任若宁 | 13671170367 | 小学信息技术教师(2102069) | |
6 | 石竞元 | 18501313325 | 小学信息技术教师(2102069) | |
7 | 夏颃淇 | 18210339304 | 小学信息技术教师(2102069) | |
2考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 李梦婕 | 18813071511 | 小学数学教师(2102061) | 316 |
2 | 李钦 | 15122105253 | 小学数学教师(2102061) | |
3 | 崔凡 | 13182800855 | 小学数学教师(2102061) | |
4 | 范英辉 | 13199507329 | 小学数学教师(2102061) | |
5 | 石宏翎 | 17805891793 | 小学数学教师(2102061) | |
6 | 赵潞霞 | 18234195295 | 小学数学教师(2102061) | |
7 | 胡玉巧 | 13674923790 | 小学数学教师(2102061) | |
3考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 姜雅乔 | 18611932029 | 中学物理教师(2102035) | 316 |
2 | 刘静瑜 | 15101549249 | 中学物理教师(2102035) | |
3 | 王子霄 | 13001167566 | 中学物理教师(2102035) | |
4 | 刘跃宁 | 15811552560 | 中学物理教师(2102035) | |
5 | 郭俊雅 | 15701656520 | 中学化学教师(2102036) | |
6 | 陈光潞 | 15910890279 | 中学化学教师(2102036) | |
7 | 闫晓焕 | 13811635187 | 中学化学教师(2102036) | |
8 | 邵钰彤 | 13311019020 | 中学化学教师(2102036) | |
9 | 宋文静 | 18101355683 | 中学化学教师(2102036) | |
10 | 刘雨萌 | 15001115891 | 中学化学教师(2102036) | |
11 | 马润琳 | 15010923580 | 中学化学教师(2102036) |
(二)8月1日下午
1考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 汪阳 | 13552809676 | 小学美术教师(2102066) | 316 |
2 | 李一凡 | 15011322593 | 小学美术教师(2102066) | |
3 | 胡雨晴 | 18500220539 | 小学美术教师(2102066) | |
4 | 韩羽庭 | 15801052611 | 小学美术教师(2102066) | |
5 | 孙宇涵 | 13911018002 | 小学美术教师(2102066) | |
6 | 王佳宁 | 13126562396 | 小学美术教师(2102066) | |
7 | 刘雨萱 | 18701602556 | 小学美术教师(2102066) | |
8 | 陈菲 | 18210685981 | 小学美术教师(2102066) | |
9 | 高延 | 15801366348 | 小学美术教师(2102066) | |
10 | 季贺蕊 | 18810830157 | 小学美术教师(2102066) | |
11 | 张一丹 | 15116991401 | 小学美术教师(2102066) | |
2考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 张佳帅 | 18311165926 | 小学科学教师(2102068) | 316 |
2 | 吕莹莹 | 13581547761 | 小学科学教师(2102068) | |
3 | 李梦彤 | 15011270243 | 小学科学教师(2102068) | |
4 | 任筱淳 | 13701347296 | 小学科学教师(2102068) | |
5 | 孙瑜 | 13436629571 | 小学科学教师(2102068) | |
6 | 孟琪 | 15010179242 | 小学科学教师(2102068) | |
7 | 曹琦 | 18301578194 | 小学科学教师(2102068) |
(三)8月2日上午
1考场 | ||||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 | ||
1 | 王昭慧姝 | 18846169146 | 小学语文教师(2102060) | 316 | ||
2 | 康雨辰 | 17812106080 | 小学语文教师(2102060) | |||
3 | 杨毅 | 15520486528 | 小学语文教师(2102060) | |||
4 | 袁梦瑾 | 13156910560 | 小学语文教师(2102060) | |||
5 | 孙丽敏 | 17812105081 | 小学语文教师(2102060) | |||
6 | 史倩云 | 15211097176 | 小学语文教师(2102060) | |||
7 | 杨润秋 | 18810117851 | 小学语文教师(2102060) | |||
2考场 | ||||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 | ||
1 | 解铭洁 | 15001262292 | 小学音乐教师(2102063) | 316 | ||
2 | 刘心雨 | 18801066577 | 小学音乐教师(2102063) | |||
3 | 黄婷婷 | 13269207784 | 小学音乐教师(2102063) | |||
4 | 李蕾 | 18646507678 | 小学音乐教师(2102063) | |||
5 | 张雪 | 13051139772 | 小学音乐教师(2102063) | |||
6 | 赵一帆 | 15110136981 | 小学音乐教师(2102063) | |||
7 | 张春雨 | 15521267964 | 小学音乐教师(2102063) | |||
8 | 夏若琳 | 13666093589 | 小学音乐教师(2102063) | |||
3考场 | ||||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 | ||
1 | 崔玉玉 | 18811756908 | 小学英语教师(2102062) | 316 | ||
2 | 王萍 | 18315096621 | 小学英语教师(2102062) | |||
3 | 杨晓培 | 18822122284 | 小学英语教师(2102062) | |||
4 | 李莉洁 | 19834521791 | 小学英语教师(2102062) | |||
5 | 李瑞行 | 18331567675 | 小学英语教师(2102062) | |||
6 | 于慧原 | 13121206180 | 小学英语教师(2102062) |
(三)8月2日下午
1考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 闫东美 | 13811286091 | 小学语文教师(2102060) | 316 |
2 | 周志君 | 19801265880 | 小学语文教师(2102060) | |
3 | 龚玉玲 | 18813098912 | 小学语文教师(2102060) | |
4 | 潘颖 | 15230838359 | 小学语文教师(2102060) | |
5 | 段梦娇 | 18811588610 | 小学语文教师(2102060) | |
6 | 唐静琬 | 15810060077 | 小学语文教师(2102060) | |
7 | 闫婕容 | 15103593402 | 小学语文教师(2102060) | |
2考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 孙莺慈 | 18737847577 | 小学音乐教师(2102063) | 316 |
2 | 于子涵 | 13683019566 | 小学音乐教师(2102063) | |
3 | 王筱涵 | 15004560698 | 小学音乐教师(2102063) | |
4 | 吴静静 | 18701630391 | 小学音乐教师(2102063) | |
5 | 段逸群 | 18713582113 | 小学音乐教师(2102063) | |
6 | 任龙玥 | 13863094289 | 小学音乐教师(2102063) | |
7 | 李洁琼 | 18810017250 | 小学音乐教师(2102063) | |
8 | 马瑞阳 | 13244624439 | 小学音乐教师(2102063) | |
9 | 宋琪 | 17762975527 | 小学音乐教师(2102063) | |
3考场 | ||||
序号 | 姓名 | 联系电话 | 报考岗位 | 候考室 |
1 | 翟振颖 | 13920796601 | 小学英语教师(2102062) | 316 |
2 | 张津 | 15516586916 | 小学英语教师(2102062) | |
3 | 王琳 | 18601200359 | 小学英语教师(2102062) | |
4 | 刘欢 | 18832075576 | 小学英语教师(2102062) | |
5 | 张莉云 | 15611522660 | 小学英语教师(2102062) | |
6 | 卢晓晓 | 15230513565 | 小学英语教师(2102062) | |
7 | 李洁琼 | 18810913889 | 小学英语教师(2102062) | |
8 | 梁媛 | 18801150087 | 小学英语教师(2102062) | |
9 | 王毓卓 | 18811688507 | 小学英语教师(2102062) | |
10 | 张越 | 16622977016 | 小学英语教师(2102062) |